Visite Paranaense Humor e Noticias

BI CAMPEÃO

BI CAMPEÃO
COPA PMPR
script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">

Colaborador

Colaborador
Vereador - Elias Rodovanski

STUDIO SOUL - ÁUDIO E VIDEO

STUDIO SOUL - ÁUDIO E VIDEO
FONE: 3036-1881 OU 9967-7134

Publicidade

MARINA BOESE SUSHI DELIVERY

MARINA BOESE SUSHI DELIVERY
30354986

domingo, 3 de dezembro de 2017

Em todos os jogos realizados pelo "29º Abertão Regional de Futsal", temporada 2017, a equipe de arbitragem escolhe o melhor atleta em quadra das duas equipes.
Os mais votados das equipes finalistas concorrem a "craque" do campeonato em cada categoria.
Adulto:
1.    Alex Sandro Ecco (BEC)
2.    Claudemir Cordeiro (Hotel Campeão)
3.    Gabriel Zakalusny (Hrinczuk)
4.    José Marcelo de Ramos (Anvisa)
Veteranos:
1.    Antonio Marcos de Paula (CQC)
2.    Edergelson de Jesus Ferreira (CQC)
3.    Daniel Baitala (Hering)
4.    José Marcelo de Ramos (SAF)
5.    Marcelo de Jesus Bernardine (Palmeirinha)
6.    Paulo Cesar Ramos Vogt (Hering)
7.    Paulo Cezar Pereira (Palmeirinha)
Feminino:
1.    Adriana Oliveira de Campos (Deportivo Moriá)
2.    Aline Regina Siega (Futuro)
3.    Itamara Aparecida Moreira Campanhoni (Candói)
4.    Thais Renata da Silva (Básico)
Sub 17:
1.    Bruno Ribeiro da Fonseca (AE Danúbio)
2.     Gabriel Cezar Traiano (Deportivo RB)
3.    Julian Vitor Bielak Martins (Deportivo RB)
4.    Lucas Marcondes Silva (Projeto Impacto)
5.    Wesley Junior Vargas (Projeto Impacto)
Sub 15:
1.    Luiz Antonio Schons (Futsal Guairacá)
2.    Mateus Sebastião da Silva (AA Batel)
3.    Matheus Diogo Desenvinka de Oliveira (CF Pinheiros)
4.    Rafael Jacoboski Olenka (CF Pinheiros)
Sub 14:
1.    João Vitor de Lima Roque (CF Pinheiros)
2.    Leonardo dos Santos Alves da Rocha (Futsal Kids)
3.    Vitor de Lima Dalla Corte (CF Pinheiros)
Sub 13:
1.    Adriel Guilherme de Moraes (Projeto Impacto)
2.    Henrique Mattos Leão Abdanur (Futsal Kids)
3.    Lucas Gustavo Hoffmann (CF Pinheiros)
4.    Rafael Teófilo Jaques (CF Pinheiros)
Sub 12:
1.    Adriel Guilherme de Moraes (Projeto Impacto)
2.    Danilo Palanick Andrade (AA Batel)
3.    Fabricio Gabriel Visssoto (Futsal Guairacá)
4.    Gian Luiz Pinheiro (Futsal Guairacá)
5.    Maicon Douglas Ferreira Santos
6.    Rafael Teófilo Jaques (CF Pinheiros)
Sub 10:
1.    Bernardo Korchuvei Araujo (Futsal Guairacá)
2.    Felipe Rafael Bohenkne Ceslak (Futsal Guairacá)
3.    Leonardo Passareli Faria (CF Pinheiros)
4.    Luiz Octavio Jacomel Colossi (CF Pinheiros)
Sub 09:
1.    Alexandre Fischborn do Nascimento (CF Pinheiros)
2.    Henzo Gabriel Rodrigues de Lima (AE Danúbio)
3.    Willham Garcia Santos (CF Pinheiros)
Sub 08:
1.    Cassiano Palanick Andrade (Futsal Kids)
2.    Leo Victor Heinkmeier Alieves (Futsal Guairacá)
3.    Samuel Falcão Jaques (CF Pinheiros)
Sub 07:
1.    Nicolas Shmidt Schweigert (Soccer Five)
2.    Arthur Burati (Futsal Kids)


Notícias de Guarapuava e Região. Contato: Email: guarapuavanonoticias@gmail.com guarapuavanonoticias@gmail.com